Jugend-Hallencup des SV Erlbach und der JFG Holzland am 26.01. und 27.01.2019

Die teilnehmenden Mannschaften beim Hallencup 2019 des SV Erlbach und der JFG Holzland waren von der Durchführung und Organisation der Turniere in der Dreifachhalle am Karlmann-Gymnasium in Altötting sehr angetan.

Ein herzliches Danke an alle freiwilligen Helfern, die beim Hallencup die Jugendabteilung unterstützt und zum Gelingen der Veranstaltung beigetragen haben.

Der zweite Teil des Hallencups folgt am 03.02.2019 mit Turnieren für die D2-, D1- und C1-Jugend sowie am 23.02.2019 mit Turnieren für die G-, D3- und A2-Jugend.

 

F-Jugend:

Platz Verein Tore Punkte
1. DJK Raitenhaslach 16:2 13
2. FC Perach 8:5 10
3. TSV Reischach 6:5 7
4. SSV Wurmannsquick 7:6 5
5. SV Erlbach 4:7 5
6. SV Reut 1:17 0

Direkter Vergleich:  Wurmannsquick – Erlbach  1:1

 

 

E-Jugend:

Platz Verein Tore Punkte
1. SG Erlbach/Reischach 8:4 12
2. DJK Emmerting 8:2 11
3. SSV Eggenfelden 10:2 8
4. SG Altötting/Kastl 5:5 7
5. Haiming/Marktl/Stammham 6:8 4
6. SSV Wurmannsquick 2:18 0

 

 

A-Jugend:

Platz Verein Tore Punkte
1. JFG Bavaria Isengau 15:8 13
2. JFG Holzland A 13:8 10
3. SV Wacker Burghausen 2 10:10 7
4. JFG Holzland B 10:10 7
5. JFG Oberes Rottal 9:14 4
6. FC Julbach-Kirchdorf 7:14 1

Direkter Vergleich:  Burghausen 2 – Holzland B  4:2

 

 

C2-Jugend:

Platz Gruppe A: Tore Punkte   Gruppe B: Tore Punkte
1. SV Wacker Burghausen 4 9:1 9 JFG Holzland 2B 9:1 9
2. FC Julbach-Kirchdorf 2 4:2 4 JFG Oberes Rottal 2 7:6 6
3. SV Hebertsfelden 2 0:4 2 Perach/Pleis./Winhöring 2 3:4 3
4. JFG Holzland 2A 0:6 1 DJK Raitenhaslach 2 1:9 0

 

Kreuzspiele:    SV Hebertsfelden 2                – DJK Raitenhaslach 2           2:0

Kreuzspiele:    Perach/Pleis./Winhöring 2     – JFG Holzland 2A                3:2

Halbfinale:      SVW Burghausen 4               – JFG Oberes Rottal 2            3:1

Halbfinale:      FC Julbach-Kirchdorf 2          – JFG Holzland 2B                3.1

Platz 7 / 8:      JFG Holzland 2A                  – DJK Raitenhaslach 2           3:2

Platz 5 / 6:      SV Hebertsfelden 2                – Perach/Pleis./Winhöring 2   1:1 / 8:7 n. S.

Platz 3 / 4:      JFG Oberes Rottal 2              – JFG Holzland 2B                4:1

Platz 1 / 2:      SVW Burghausen 4               – FC Julbach-Kirchdorf 2       4:1

 

 

B-Jugend:

Platz Verein Tore Punkte
1. Marktl/Stammham/Haiming/Raitenhaslach 13:1 15
2. JFG Holzland A 8:8 12
3. SV Wacker Burghausen 3 7:8 6
4. TuS Pfarrkirchen 2 7:8 6
5. SV Hebertsfelden 8:11 3
6. JFG Holzland B 7:14 3

Direkte Vergleiche:  Burghausen 3 – Pfarrkirchen 2  3:2

Hebertsfelden – Holzland B  5:2

 

Das könnte Dich auch interessieren …